За счёт чего в шуруповёрте увеличивают крутящий момент

Кирил Лирик Ученик (222), открыт 3 часа назад
Вот есть два шуруповёрта первый с малым к. м. а второй с большим крутящим моментом За счет чего во втором крутящий момент больше?
18 ответов
Анатолий Лукин Мастер (1985) 3 часа назад
Формула чтобы рассчитать количество теплоты отданное резистором: Q=UIT.
Не благодарите.
дима заречный Просветленный (26349) 3 часа назад
Во-первых, более мощный двигатель способен развивать больший крутящий момент. Во-вторых, важную роль играет редуктор, а именно передаточные числа, которые он обеспечивает
Владимир лобаткин Оракул (81500) 3 часа назад
ММММ,может шаг шестерёнок разный.Там же передаточное число,мя ненавидел механику.Но стоит разобрать и сравнить зубья тебе на шестерёнках.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (196168) 3 часа назад
За счет редуктора и мощности электродвигателя.
Кирил ЛирикУченик (222) 3 часа назад
А поподробней
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (196168) Кирил Лирик, Для увеличения крутящего момента нужен редуктор с бОльшим передаточным отношением и при этом сам моторчик должен иметь больше мощности. Думаю, подробней некуда.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (220533) 3 часа назад
При одинаковых моторах - редуктор.. Обороты меньше - момент больше и наоборот
Данил Киров Ученик (126) 2 часа назад
Крутящий момент в шуруповёрте увеличивают с помощью ограничительной муфты
Елена Соловей Профи (839) 2 часа назад
на величину крутящего момента влияет ограничитель крутящего момента (предохранительная муфта). В её основе — две храповые шестерни с пружиной между ними. При увеличении показателя крутящего момента пружина прижимает шестерни друг к другу и инструмент может развивать больший крутящий момент
iphone apple Мудрец (12387) 2 часа назад
за счет эффекта Беркли
смурфеус Мудрец (13951) 2 часа назад
там коробка переключения передач
Данил Ласый Просветленный (44375) 2 часа назад
торопиться. Для этого и существует. Отвёрткой лень крутить
Читающий Оракул (62523) 2 часа назад
Предлагаю ещё никем не озвученную версию про цену
Aleks NotsПросветленный (25734) 1 час назад
"версию про цену"
По-моему цена в основном зависит от прославленности фирмы. Бывают очень дешевые шуруповерты с очень хорошим крутящим моментом. Но если фирма неизвестная, то покупаешь кота в мешке, лотерея.
Читающий Оракул (62523) Aleks Nots, верно
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715679) 1 час назад
если кишки одинаковые то за счёт мощной батареи
а у китайцев за счёт вранья в описании
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (208405) 58 минут назад
Редуктор непричем, там другой способ ограничения крутящего момента
Вольный ветер Искусственный Интеллект (328926) 42 минуты назад
Моторы разные, есть малый мотор на 12 вольт но он мощнее чем чуть больше и на 18 вольт, за то у второго больше обороты, не все так однозначно.....
Аркаша Высший разум (570647) 32 минуты назад
Мммм ... Интересный вопрос !
Вот почему Запорожец не Феррари ?Действительно , загадка !
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153918) 19 минут назад
За счет силы ампера и редуктора. Редуктор использует эффект рычага, вращающийся рычаг грубо говоря