Во-первых, более мощный двигатель способен развивать больший крутящий момент. Во-вторых, важную роль играет редуктор, а именно передаточные числа, которые он обеспечивает
Сергей Кольченко
Кирил Лирик, Для увеличения крутящего момента нужен редуктор с бОльшим передаточным отношением и при этом сам моторчик должен иметь больше мощности. Думаю, подробней некуда.
на величину крутящего момента влияет ограничитель крутящего момента (предохранительная муфта). В её основе — две храповые шестерни с пружиной между ними. При увеличении показателя крутящего момента пружина прижимает шестерни друг к другу и инструмент может развивать больший крутящий момент
"версию про цену" По-моему цена в основном зависит от прославленности фирмы. Бывают очень дешевые шуруповерты с очень хорошим крутящим моментом. Но если фирма неизвестная, то покупаешь кота в мешке, лотерея.