Что сделают аборигену который убил туриста?

Вот например :вы поехали на экспедицию на лодках одни с экскурсоводом в джунгли ,и на набрели на племя аборигенов.Ну кого-то абориген так сказать и заколол.
Так что сделают органы аборигену?посадят?убьют?че сделают то?

смотря какому. Если это племя так скажем стоит на учете у государства и к ним приходили какие либо представители, то да, будет наказание,такое практикуют в Африке, а если это какое нибудь отдаленное неизвестное племя в Бразилии ему ничего не будет

продадут "на органы"

Ничего не сделают, если вы правильно понимаете термин - абориген, в его нынешней трактовке.

Аборигены в нынешнее время, живут строго изолировано от внешнего общества, а порой и вне государств, если вы понимаете под аборигенами коренное на­се­ле­ние на мо­мент её от­кры­тия ев­ро­пей­ца­ми. На них не распространяется прямая юрисдикция к-либо государства, что сделано умышленно. Современных аборигенов не трогают, их изучают в научных целях, потому в их жизнь и не лезут. При этом официально извещают о том, что в данное место лезть не надо, и официально накладывают запрет на посещение тех мест.

Зафиксировано масса случаев убийства туристов аборигенами. К примеру, самый нашумевший за последнее время - убийство американского священника сентинельцами, аборигенами острова Серный Сантинел в 2018 году. Под суд были отданы те, кто перевёз священника на этот остров, аборигенов же трогать запрещено, появляется там запрещено. Осуждён будет тот, кто нарушил запрет.

Но людей разве остановишь запретами? Тем более оголтелых миссионеров или искателей приключений? Вот потому мы и слышим об их убийствах аборигенами.

Нет, осудить не могут. Судить некому, аборигены подчиняются только себе и суду своих вождей. А суд их вождей - за них, и одобряет.