Вопрос для тех, кто ходил в бассейн

Вы там видели мужчин в плавательных костюмах? Или может сами носили его? Для чего его вообще используют

Если вы про такие

то эти костюмы по факту просто читерство, они увеличивают скорость. В первые месяцы их использования было побито множество рекордов. В итоге их запретили. Подробнее можно тут почитать
https://www.sports.ru/others/blogs/2924252.html

Я видел только мужчину в плавках и ластах, т.к когда сам ходил пользовался ими и еще очками, не видел костюмов

А так они нужны для дайвинга

Для дайвинга

голыми ходить стесняются. у нас на озере все в плавках ходят как нормальные люди.

А кто сказал что вы нормальные?)

Дрыщ и в костюме будет дрыщем.

Да хотя бы окружающих корежить не так сильно будет. А то я как из Освенцима вышел

ну чтобы пловцы быстрее плавали, проще говоря. и чтобы не переохлаждались. зачем эти костюмы тем кто любительски занимается плаванием

Плавательный костюм это дорогое удовольствие для спортсменов если ты конечно о полностью закрывающих до шеи костюмах говоришь хотяо каких ещë а дорогое потому что быстро изнашивается. Нужны они для того чтобы не спали плавки и для лучшей оптикаемости тела

кого ты там решил разглядывать