Почему одни узбеки смуглые, а другие белокожие?

Смотря кто с чем на стройке занимается . те которые в цементе ходят перестают загорать. И становятся светлее. Там еще щелочная среда сушит кожу.
А те что готовят плов , не выцветают. Так сильно

Они еще потом говорят еще здороваться друг с другом перестают. Типа не принимают за своих. Потом. В разговоре узнают друг друга . и сразу обниматься лезут

Одни от монголов другие от турков

Расисты

– Где-то удалось прочитать, что вы не любите, когда вас называют узбеком. Почему?

– Меня это бесит. Какой я узбек, если у меня даже в паспорте написано, что я русский? Возможно, меня ассоциируют с тем, что я играл за сборную Узбекистана, но я всегда был русским, а не узбеком. Узбеки на базаре орехами торгуют.

https://sport.ua/news/80382-shatskih-poluchayu-ukrainskoe-grazhdanstvo

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шацких,_Максим_Александрович

Генетика думаю как работает ДНК и наследственость объяснять не надо просто кто-то из предков был со светлой кожей ну и всë и это может быть хоть на одно хоть на 6 поколений выше

негры еще есть

Ну так человек родился, он же не виноват какого он цвета кожи он такой же человек как и все, и у каждой национальности свой цвет кожи

Виноват

из разных регионов.

Одних трахают узбеки, других белые