Почему Зеленский на время войны- временно исполняющий(по оконституции), пост президента(фактически второй срок),
на третий срок уже (не понимает) не сможет балотироваться?
в украинской конституции нет такого определения его полномочий. ни на время войны, ни без нее - никакое продление полномочий НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, не нужно придумывать, вводить людей в заблуждение. и обманывать самого себя.
не надо вводить в заблуждение, там прямо прописано, что предыдущий президент сохраняет свои полномочия до вступления следующего, то есть непрерывность власти..
Тогда соберите солдат ВСУ(покинув боевые позиции) в КИЕВ и верните беженцев на избирателные округа.
можешь привести текст статьи конституции, где есть словосочетание "временно исполняющий"?
Нет никакого "временно исполняющего" - это выдумки. Выборы перенесли из-за войны. Это законно. Первый срок продолжается.
но КОНСТИТУЦИЯ ЕМУ ПОЗ-0ВОЛЯЕТ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ На время действия войны-значит временно исполняющий.почему оппоненты такие агрессивные и делают тупые ошибки, не зная реальности.идут против,не считаются с реалЬностью?
Спроси у США и как только он их достанет будет другой.
По оконституции? Это хде такое практикуется?
вы не прощаете ошибки и к вам также отнесутся-карма.Тогда соберите солдат ВСУ(покинув боевые позиции) в КИЕВ и верните беженцев на избирателные округа.
по конституции он выборы проводить должен=))
Статья 103: «Президент Украины избирается гражданами Украины на основе общего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет. Очередные выборы Президента Украины проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий Президента Украины»