Цикличная перезагрузка пк
предыстория:
играл в танчики, закрыл и экран завис, после вылез синий экран с ошибкой, перезагрузил пк - перекидывает в среду восстановления ибо виндовс не удалось загрузить . повреждён файл windows.efi
Закинул Винду на флешку выставил в биосе загрузку с нее, перезагружаю пк - долгая загрузка.
После началась цикличная перезагрузка, на мониторе никакой картинки, на клавиши не реагирует, отключается только когда выключаешь блок питания.
Здравствуйте.
Судя по описанию, проблема может быть связана либо с повреждением загрузочного сектора диска, либо с аппаратными неисправностями.
Порядок действий:
Проверьте флешку с Windows. Попробуйте загрузиться с неё на другом ПК, чтобы убедиться, что образ не повреждён.
Сбросьте BIOS. Отключите питание, выньте батарейку CMOS на 5 минут, затем верните её и попробуйте запустить ПК.
Проверьте оперативную память. Вытащите все планки ОЗУ, протрите контакты ластиком, вставьте по одной и попробуйте запустить систему.
Проверьте питание. Отключите все накопители, оставьте только блок питания, материнскую плату, видеокарту и оперативную память. Если циклическая перезагрузка продолжается, возможно, проблема в блоке питания.
Проверьте процессор. Снимите систему охлаждения, осмотрите сокет и процессор на предмет повреждений, замените термопасту.
Подключите к другому монитору. Возможно, проблема в видеокарте или выходе изображения.
Если после всех этих действий ПК продолжает циклично перезагружаться без изображения, велика вероятность аппаратной неисправности — либо материнская плата, либо блок питания.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
Повреждён загрузочный раздел. Восстанови его с флешки. На флешке должен быть записан образ WinPE соответствующей редакции. Там полно различных инструментов для восстановления системы. Ну а если не хочется заморачиваться - переустановить систему.
Ну а долгая загрузка с флешки может быть обусловлена и долгим чтением данных с флешки. Встречал и такое, когда данные для загрузки считывались до 15 минут. От матплаты многое зависит. Или, возможно, неисправность какого-то оборудования. Возможно, ОЗУ (вытащить и вставить снова), проверить кабели подключения HDD/SSD как на диске, так и на плате.
Если ПК ВКЛ и сразу ВЫКЛ и может зависнуть в этом состоянии, то 90% проблема в ОЗУ , а 10% - проц
Если у тебя две или больше плашки оперативки, Вытащи все кроме одной и перезагрузи пк, после вставь обратно (лично у меня такая фигня изза оперативки пройсходила)
Вынь видеокарту и ОЗУ, и батарейку биос, после включи ПК(если вынул ОЗУ, он не включится) потом вставь ОЗУ и включи ПК, после выключи и вставь видеокарту а потом батарейку биос, должно помочь
Окей, попробую
Накопитель сдох?
Хз побей кувалдочкой
Как, говорят танкисты есть пробитие