Помогите с обж

Карина Иванова Ученик (20), на голосовании 6 дней назад
Напишите сообщение по теме Крушение двух танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», перевозивших мазут,
План:
1 что?
2 где?
3 когда?
4 причины
5 ход событий
6 последствия
Голосование за лучший ответ
zat Мудрец (11320) 1 месяц назад
Сообщение о крушении танкеров "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239"

1. Что: Крушение двух танкеров "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", перевозивших мазут.
2. Где: Керченский пролив, в районе мыса Коса Чушка.
3. Когда: 11 ноября 2007 года.
4. Причины: Шторм силой 9 баллов, сложные гидрометеорологические условия, нарушение правил безопасности мореплавания, перегруз танкеров.
5. Ход событий: В условиях шторма танкеры разломились на части и затонули. Произошла утечка мазута в акваторию Керченского пролива.
6. Последствия:
Экологическая катастрофа: загрязнение акватории Керченского пролива и Азовского моря мазутом.
Массовая гибель морских птиц и других морских обитателей.
Нанесение ущерба рыбному хозяйству и туристической отрасли.
Необходимость проведения масштабных работ по ликвидации последствий разлива нефти.
Уголовное дело по факту нарушения правил безопасности плавания и эксплуатации морского транспорта.
Джоджик Профи (621) 1 месяц назад
Чат гпт попробуй использовать. Быстрее поможет, да и дополнения можешь указать там
maxiVold YT Nurmatov Знаток (267) 1 месяц назад
15 декабря 2024 года в Керченском проливе произошла авария с участием двух танкеров — «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозивших мазут.

Причины

Среди основных причин крушения рассматриваются ошибки экипажа в сложных метеоусловиях и избыточная штормовая нагрузка на корпуса танкеров.

Ход событий

Около 9 утра первым потерпел крушение «Волгонефть-212», находившийся примерно в 1,5 км к югу-юго-западу от «Волгонефть-239». Оба судна находились на якорях по распоряжению службы управления движением судов порта Кавказ.

Последствия

В результате крушения один член экипажа погиб. Произошел разлив около 3 700 тонн мазута в акваторию Керченского пролива, что привело к значительному экологическому ущербу.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий аварии, включая очистку загрязненных участков и оценку экологического ущерба.