Настропалить что значит ? откуда вообще, как понять выражение
стропаль, специалист подгатавливающий груз к кантовке, перемещению, подъёму. Отсюда переносный смысл подготовить - накрутить.
Настроить против кого-либо или чего-либо, внушив что-либо (обычно плохое), подговорить сделать что-то
"Настропалить" значит уговорить, подговорить, или склонить кого-либо к чему-либо, часто нечестным или хитроумным способом.
тригернуть на современном)
это все лимитчики
означает "на\строить насторожить подговорить тип ттого
С агитировать дружбана бухнуть пивка
подвесить что то сразу за несколько точек ..
Замастырь нужную стропу, так что бы было правильно.
Стропальщик - это профессия.