О каком таком долге перед "родиной" (перед не выбранным гражданином государством) говорят те, кто затаскивают парней в

армию?

В этой стране давно капитализм, она не считает себя ничего должной своим гражданам. Так с чего это граждане ему должны?

Это просто развод, нужно мясо для войны, а его проще и дешевле найти когда втираешь в голову всякую скрепную дичь и псевдоисторическую хрень.
Поэтому основной электорат власти это люди с небольшим слабоумием и старики с деменцией они проще поддаются зомбированию

Как раз таки с большим слабоумием.

Ты дверью ошибся, дружок. Это тебе у тцкашников спрашивать надо.

Дружок в таою дырочку лезет.

иди служи,сынок...

Его не возьмут - он не годен, негодник, бггггг....

Искусственный интеллект

И я про то же. ЦАХАЛ - зло. Какая там родина и долг перед нею? Понаехали, мигранты, а дети из теперь должны отдкваться, а они себе оккупированную Палестину родиной не выбирали!

Государству российскому очень нравится убивать людей. Вот оно и придумало себе большую родинку.

очередная истеричная призывничка

Дебил, ты ответь на вопрос, с чего это должны государству, которому насрать на граждан?

Само понятие государства уже говорит о том что это не лес и не анархия.
Энциклопедия.
Государство.
Живешь в государстве , подчиняйся его законом.

а почему только парней 7777 девки в цахал тоже служат.

этот долг появляется вместе с получением паспорта. книжку получил - обязан

обыкновенный гражданский долг, но ты не поймёшь, у тебя стандарты двойные - обязательная служба у Израиля для тебя это нормально, а для РФ нет)

Где у меня про Израиль?