Посоветуйте хорошие советские книги по воспитанию детей

А почему советские? К чему такое надуманное ограничение?
Это как квоты при трудоустройстве и при поступлении в вуз. Странно. Книги могут быть хорошими независимо от страны-времени происхождения.
Опять же неизвестно о каких детях речь: ни возраст, ни социальное положение.
Макаренко замечательно воспитывал беспризорников и социально неблагополучных. Но это уже возраст школьников.
Сухомлинский также больше на школьном возрасте специализировался, но уже в отношении социально-благополучных детей.
Но есть ещё дошкольники. А есть старшие подростки, да и лет до 21 - это всё ещё дети.

Кино смотри. Республика ШКИД

Читал книгу давно - "Семья и Дом" там обьясняли и про учет расходов, и про ремонт, и про вооспитание и вопщем про все, в достаточно доступной форме

Педагогическая поэма Макаренко

Мальчик в полосатой пижаме

Юлия Гиппенрейтер. У неё куча книжек по воспитанию.

Это советские книги? Автор спрашивает именно советские...

Юлия Гиппенрейтер «Практикум по общей психологии» 1972 год

Кошкин дом.

Искусственный интеллект

Лучше Домострой.

Щас по советским книгам воспитывать . сразу из органов опеки прибегут

Мне 22 года, сама никогда там не жила, но почему-то советским образованию и воспитанию доверяю больше

подзатыльник