Собеседование по русскому языку
Расскажите пожалуйста вкратце, как сдают собеседование по русскому языку. У каждого человека воя аудитория или как? я просто вообще не готовился
Заходишь в аудиторию, там будет сидеть человек принимающий экзамен(перед тобой)и лингвист оценивающий ученика(сзади тебя) . На экзамен даётся 15 минут, во время экзамена учитель не делает замечаний и не помагает ученику.
1 задание - чтение про себя
2 задание - чтение вслух(В этом задании важно делать небольшие паузы где стоят знаки препинания, чётко читать и не читать быстро/медленно)
3 задание - пересказ текста. Тебе дадут листок, на который ты можешь записать только ВАЖНЫЕ детали текста и пересказать его, а также тебе надо вставить цитату в один из обзацев
4 задание - описание картины/монолог на выбранную тему - в этом задании тебе надо описать представленную картину(объем минимум 10 предложений) Либо же вести монолог на выбранную тему(объем также 10 предложений)
5 задание - диалог с человеком принимающим экзамен. Тебе задают 3 вопроса, на которые ты должен развёрнуто ответить
Спасибо большое . А что легче, описывать картину или вести монолог?
собеседование не сдают его проходят очевмидно в формате беседы пациента с комиссией
Сосут через стену анонимно, тебе понравится
Продай мне этот учебник.