Процессор на ноутбуке

Хорош ли процессор AMD Ryzen 5 7530U? Может ли подойти для учебы и лёгких видеоигр(точно не The Last of us, ГТА и прочее)?

Да.

Здравствуйте.

Процессор AMD Ryzen 5 7530U – это энергоэффективный шестиядерный чип с 12 потоками, базовой частотой 2,0 ГГц и возможностью разгона до 4,5 ГГц. Он основан на архитектуре Zen 3 и имеет встроенную графику Radeon Vega 7.

Для учебных задач (браузер, офисные программы, видеоконференции) его мощности более чем достаточно. Встроенная графика позволяет запускать нетребовательные игры – например, CS:GO, Dota 2, Minecraft или простые инди-проекты. Однако в современных ААА-играх производительность будет низкой даже на минимальных настройках.

Если ноутбук нужен для учебы и лёгкого гейминга без требований к высокой графике, этот процессор подойдёт.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар.

Да. Если ноут берешь, то не бери китайщину типа Digma, F+, и прочую хрень. Maibenben или Ardor ещё ладно, смотри в сторону asus vivobook или honor

У Асуса память паянная.

А Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8, подойдёт?