Всем известно , что США решает все свои проблемы с помощью силы ( военной или экономической ).

Почему Россия не решает свои вопросы так же ? Или у нас не чем решать . А где " Орешники " которые стреляют металлическими болванками ? Где посейдоны с разрушающей волной высотой в 200 метров . Где Царь Бомба ? Если у США есть армия , то она её использует в своих целях .Если у Ким Чен Ына есть баллистические ракеты , то он их использует ( тот же Трамп подъвел свои авианосцы к Корее для устрашения Ким Чен Ына , а тот в ответ сказал , что в случае чего не задумываясь применит ракеты по америке .И что ? америкосы проглотили это и убрались от Кореи ) Почему мы так не можем ? Один ответ : Мы соблюдаем договорённости . Ни кто не соблюдает , а мы соблюдаем. Красота .

Бро, враг давно внутри, а по нему как выстрелишь? Зависимость от импорта превратила в терпил.

в рф не делают айфон и машины уровня бугатти.
всё. точка. остальное можно не обсуждать.

В США нет своего лития . Всё. точка .они пошли и взяли его у украины . остальное можно не обсуждать .

Forbes сообщает, что Россия (возможно) снова пыталась ударить по Украине "Орешником", но она взорвалась где-то над российской территорией.

одного орешника мало. Надо еще иметь сильную экономику и высокий уровень благосостояния коренного населения.
Производить свои качественные и престижные во всем мире автомобили, телефоны, компьютеры,одежду,медицину т.д.
Россия все закупает и поэтому она не котируется на общемировом уровне . Хотя до 2020 мы стояли очень высоко в мире.Но теперь нас отовсюду выгнали.
И Россия не США. ЕЕ устройство не может быть таким как СШАтак как это не страна эмигрантов, а мононациональная страна с бывшими колониями и колониальными народами.

Может Вы и правы , что нужно иметь сильную экономику , на я не о том . Нас выгнали отовсюду и продолжают УНИЧТОЖАТЬ не военным способом , а экономическом .Верно ? . И нам , например , совершенно без разницы как нас уничтожат экономически или физически . Ну так вот и нужно им всем предложить выбор : или вы уничтожаете нас экономически или мы уничтожаем вас физически .Дать срок для отмены санкций , например 8 часов . Сказать что ни какие переговоры и полумеры не котируются . И для наглядности по всем телеканалам запустить таммер с отсчётом времени .

Ну и где же у тебя логика ? Китайцы считаются самыми умными людьми на планете , что и доказывает их развитие как страны .А ты говоришь , что я китаец и у меня нет даже среднего образования . Как понимать .

всемогущий бог тоже мог бы решить все проблемы людей просто уничтожив человечество .но он этого не делает заставляя людей страдать .так что считай что русский народ богоносец ,терпит до поры до времени

Искусственный интеллект

Это мяу! +++

Почему Россия не решает свои вопросы так же ?

Нечем. Не умеет.

Где " Орешники " которые стреляют металлическими болванками ?

Ну ты денег дай будут тебе "орешки".

Если у США есть армия , то она её использует в своих целях

Так и у РФ она есть. Просто немощная и коррумпированная.