Египетский бог Ра и индуистский Рама. Че то эти имена очень похожи

Дык они же братья!
:D

Не спроста это,ох не спроста!

Tte Babylonian Talmud, Tractate Shabbat 146a. Согласно Мидрашиму (15-а-l5-b), фараон предупреждал израильтян, чтобы они не покидали Египет, потому что им придется встретить кровавую звезду Ра (по-еврейски «зло»).

да это ж один и тот же бесяра, возомнивший себя богом

правильно писать Бог Ра, а не бог Ра. Потому что Ра, есть Бог! Даже не был, а именно ЕСТЬ.

Кстати Бог, по английски это GOD, а если прочитать задом наперёд, получится СОБАКА :О))) LOL

Так у сатаны не велико разнообразие.

даже больше На старинных картах Волга подписывается несколькими именами, причем в порядке перечисления. Wolga, Rha, Idel.и еще у египтян не было гласных звуков и поэтому их имя бога Ра могло звучать и как ру и ре и ры .просто ученые решили называть его именно ра

Трипер и триполье тоже похожи... И?

во всем мире мама звучит одинаково. совпадение?

Многое подтверждает, что человечество вышло из одной семьи-племени.

Урал ещё похож, Ура, Юра, Самара, Саратов, как много в этом звуке для сердца русского слилось. Вера, опять же.