Что снится Крейсеру Аврора ?
Низкое небо над головой))
Он не признался, железный характер
залп ему снится..все хотят хоть в последний раз выпустить залп...
Октябрьская революция
Ей сниться то, что еще до ВОВ, остов Авроры валялся на задворках Кронштадтских верфей сгнивший до основания. И что сейчас, стоит его пятая реплика. А также, ее орудия были сняты с крейсера и стояли на Пулковских высотах воевали против фашистов. Вот такая боевая история.
Кому ей ?
Пьяные Матросы - БАХнувшие из ее Пушки.
Муррр...
Аврора Крейсер 1-го ранга Балтийского флота типа "Диана". Назван в честь парусного фрегата "Аврора", прославившегося при обороне Петропавловска-Камчатского в годы Крымской войны. Крейсер известен больше не как боевой корабль, а как символ Великой Октябрьской революции 1917 года. В 1948 г крейсер был отправлен на вечную стоянку, а в его помещениях открыли музей. Всего 500 экспонатов хранятся на борту корабля: уникальные фотографии, настоящие боевые снаряды и различные корабельные предметы. Если интересно узнать больше информации, оставлю ссылку на статью
https://vistat.org/objects/avrora-krejser-345