Демократия - это то, за что одно государство может нападать, вводить санкции против другого государства?

Если одно государство может нападать, вводить санкции против другого государства, это уже Автократией считается!

Рассказывают, что в одной из своих речей Сталин произнес: «Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа». Впрочем, Иосиф Виссарионович здесь изрядно покривил душой. Ведь демократия, как ее понимают в США, это даже не власть американского народа, а власть американских демократов.
Пройдемся по основным пунктам определения демократии. Предполагается, что это власть народа через избранных представителей, а значит во власти должны быть выразители самых разных - наиболее популярных, конечно, но в идеале всех - интересов. Можно ли говорить о чем-то подобном в отношении США, где уже два столетия как парламент представлен двумя партиями: Демократической и Республиканской. Ну а политическая борьба идет чисто формально, где интересы самого народа, совсем не просматриваются...

да, демократия это навязывание своих правил слабому)

как так-та, вот почему демократия превратилась в предлог для агрессии ...

Несомненно.

Главное что бы санкции демократичными были .