Если куриное яйцо опустить на глубину Марианской впадины, его раздавит давлением или нет?
Там раздавит даже подводную лодку.
Как ты-пивную банку.
Цитата:
Даже специально сконструированный для этого погружения батискаф "Trieste" и тот стал деформироваться. Жак Пикар вовремя заметил, что стекло иллюминатора начало давать трещину. Пришлось командовать подъем. Батискаф пробыл на дне впадины лишь 20 минут.
Если яйцо будет целым и без воздушного пузыря внутри, оно может не раздавиться сразу даже под таким давлением, так как вода снаружи поддерживает равномерное давление на всю поверхность.
Очевидно же, что раздавит
Угадай с трёх раз
В щепки расплющит.
да