Что будет если читать книги вслух?
дикция улучшится
Будешь запоминать лучше, четкое произношение и улучшится навыки чтения и мышления
Нельзя будет принимать пищу во время чтения.
Давно доказано, что чтение вслух производит многоплановый эффект в кратковременной (оперативной) и долговременной памяти. Слова не только запоминаются гораздо лучше, чем при чтении про себя, они устанавливают связь с однокоренными словами, синонимами и антонимами, и вообще начинают отдельную жизнь, оказывая определённое влияние на устную речь, а значит она становится более лаконичной и динамичной. Уйдут мусорные слова
Улучшиться навык речи.
Устанешь.
Коли табе съемные протезы зубные поставили - научишься нормально говорить, не шепелявить :))