Комп стал сильно греться
переставил со стола комп под стол, спустя 2 месяца, стал сильно греться. в играх доходило до 85-90° (процессор) видеокарта же хорошо держится в районе 50-60 градусов. что поделать с этим?
почисть от пыли и поменяй термопасту, на ютубе полно гайдов
снизу обычно в разы больше пыли
и воздух холоднее ))
снизу обычно в разы больше пыли
это если годами дома не убираться ))
Вытащить комп из-под стола, снять крышку и удалить толстый слой пыли: он там её всасывает, как пылесос.
хорошо, спасибо
Переставить пк обратно
Улучшить охлад процессора (водянка)
водянки нынче дорогие.компу всего 5 месяцев. все равно спасибо)
Сильный нагрев компьютера обычно вызван накоплением пыли, высыханием термопасты, неисправностью вентиляторов или высокой нагрузкой. Необходимо очистить систему охлаждения от пыли, заменить термопасту на процессоре и видеокарте, обеспечить свободный приток воздуха к корпусу и проверить работу кулеров
Здравствуйте.
Высокая температура процессора (85–90°) указывает на проблему с охлаждением. Разберём возможные причины и решения:
Плохая вентиляция под столом – если пространство ограничено, горячий воздух не успевает рассеиваться. Попробуйте:
Увеличить расстояние от задней стенки стола до корпуса.
Проверить, не закрыты ли вентиляционные отверстия.
Пыль в системе охлаждения – за два месяца скопившаяся пыль может ухудшить теплоотвод. Решение:
Очистить систему охлаждения (радиатор, кулеры) сжатым воздухом или мягкой кистью.
Высохла термопаста – если давно не менялась, может ухудшить теплоотвод. Попробуйте заменить термопасту на процессоре.
Некорректная работа вентиляторов – стоит проверить:
Обороты кулеров в BIOS или через утилиты типа HWMonitor.
Работоспособность кулера процессора – возможно, он изношен и требует замены.
Перегрев из-за разгона – если разгоняли процессор, попробуйте вернуть стандартные настройки.
Если после этих шагов температура не снизится, стоит задуматься об установке более мощного охлаждения.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
как тебя ещё на работе с такими познаниями держат,
термопаста годами не меняется, учи матчасть ))
почистить от пыли, если не поможет, купить кулер боле мощный.
сеточку фильтр купи на магнитной ленте, а сейчас почисть просто, термопасту не меняй!
Регулярно придётся тебе его чистить. И улучши охлад процессора. И купи более продуваемый корпус.
1) почистить
2) обслужить
3) не ставить обратно боковую крышку
боковая это та которая закалённое стекло?