Душа живет ни в каждом человеческом теле?И жизнь без души легка и беспечна?

душа выдумка христиан.так же как и дух. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.и возраста у него нет
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных. Ум в буддизме это не разум и не интеллект. Ум это та бессмертная
сущность что перерождается из жизни в жизнь

Буддизм

Жизнь без души - это труп

Ни ,)

Естественно, это те кто в коме и с определенным заболеванием( как овощ)...но не похоже что их жизнь легка...

Каждый живой человек - душа. Все люди - души. И звери - души.

Душа - это ты. У души есть тело, а не наоборот.

Она есть у каждого .

нет