Сталин и Гурджиев: связь между ними.
Известно, что Гурджиев и Сталин (Джугашвили) вместе учились в Тбилиси.
Георгий Гурджиев был мистиком, философом и духовным учителем, разработавшим систему самопознания и внутреннего развития, известную как «Четвёртый путь». А кто был Иосиф Сталин и так все знают.
Также говорят (версия), что Гурджиев подтолкнул Сталина изменить дату рождения и сам же Гурджиев тоже это делал.
Была ли у них какая-либо связь между ними?
половая была связь
Сам то, пидер, что ли?
Ну какая ещё связь? Оба были евреями!
Как и ты.
Между Иосифом Сталиным и Георгием Гурджиевым существовала связь, основанная на их общем прошлом в Тбилиси. Они вместе учились в духовной семинарии. Есть версия, что Гурджиев мог оказывать влияние на Сталина, в том числе, возможно, посоветовав ему изменить дату рождения. Однако достоверных подтверждений этому нет.
Были ближе некуда.
А почему его дочь светлана в амереку уехала?😊
лучше не верить ни в какие байки про связи.
Тут вопрос не в том верить или нет, а в том была ли она.
Предположу не все знают кем был Сталин и какова его истинная роль в развитии нашего государства.
Да Гурджиев был очень влиятельным человеком. Свастику Гитлеру тоже он предложил сделать символом идеологии.
А по другой версии Сталин подарил Гитлеру свастику.
да
Возможно Гурджиев подсказал Сталину не сдавать последний экзамен в семинарии.