Вы знаете как устроено мировое масонство?

Мне интересны разные мнения...

Началось все в те времена, когда построить каменный дом было очень дорого. И мастера этого дела, хоть и не были благородных кровей, но из работного люда считались самыми крутыми.
Немного "поумнев", решили создать свой клуб с блэкджеком и шлюхами...
Вольные каменщики стали типа того искать свой смысл жизни
И понеслось

Нынешние строители подрастеряли крутость...но шлюхость и стремление нажиться - как-то сохранились
А масоны забыли как строить дома

Обычное жулье. Разводят богатеньких впавших в деменцию на бабло.

А какие есть доказательства этому?

Да
Тебя полукровки пускают по кругу снимают на видео
И всё ты масон через сутки

Очень интересно. А какие еще там "полукровки"?

Ты не задумывался даже просто о том почему там одни мужики

Основная цель масонов — «самосовершенствование и просвещение человеков для их улучшения».

Каких именно?

вот так

Как любая пирамидальная иерархия власти. Масонство это нечто среднее между религиозной сектой и агентурной сетью спецслужб. Смысл один - расширение власти.

расширение влияния при сохранении элитности и недоступности другим :))
это уже в начале 20 века была такая дичь...