USB порты в компьютере
Столкнулся с проблемой с usb портами. Включаю компьютер, сижу в нем буквально минут 15-20 и резко выключаются мышка с клавиатурой, подключенные в задние usb порты, переподключаю их в передние порты, проходит ещё минут 10 и они тоже выключаются в случайный момент. И ничего не помогает кроме как перезагрузки ПК через кнопку. Пробовал выставить в электропитании настройки, не помогло. Материнская плата foxconn 2abf, пытался найти на нее драйвера, но ничего не нашел. Как можно решить проблему?
блок питания проверяйте, если он исправен, южный мост или контроллер усб дохнет или кондесаторы на матери.
В первую очередь стоит осмотреть порты и кабеля - возможно от мыши или клавы что-то коротит порты
обновление биос
блок питания проверьте напряжения в биосе
Так драйвера поставь, по id.
спасибо, но все же думаю, что дело в самой материнке и тут поможет только замена
Порты подгорели, скоро совсем откажут.
то есть их придется заменять?
похоже плохо соображаете , если материнская плата заточена на работу с usb 3.0 тогда надо в биос включить поддержку более старых версий usb , то есть 2.0 и 1.0