Как раньше люди выживали в зиму?

В первобытные времена люди жили в тех местностях, где зимы вообще не было и где круглый год была тёплая погода. Когда люди научились изготавливать тёплую одежду и строить тёплые жилища и обогревать их огнём, они получили возможность переселяться в более холодные места. Выживать в холодных местах помогала тёплая одежда и обогреваемые жилища.

...топили печки дровами в избах.

А когда домов не было - жгли костры в пещерах или в землянках,
и носили шкуры животных.

миграция на юг

жили в курных избах.

летом готовились чтоб зиму пережить, заготавливали дрова и еду себе и скотине, утепляли дома

легко найти в интернете как сейчас выживают в холоде чукчи в чуме или монголы в юрте, от первобытных отличий ноль

Комфортно,зима не повод для подвигов

В овечьих тулупах ходили

ник прикольный))

Капканы на зайцев ставили.