Думающим людям живется сложнее?

Да. У них горе от ума)

Многие знания - многие печали.
Чем больше ты знаешь о мире, и чем сильнее вникаешь в степень творящегося вокруг трындеца - тем сложнее и грустнее становится жить.

Искусственный интеллект

Думающим сложней и веселей, если что-нибудь придумал!

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
– Екклесиаст 1:18

Но!

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, чем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь.
– Антон Павлович Чехов

Смотря о чем думать:)

Сложнее живется бездумным людям))

Иногда - в тех случаях, когда по каким-то причинам человек утратил способности глупца и уступает ему в этом. Думаю, это не от большого ума.

Может быть. А может и нет.

Кому как .
Одним очень хорошо .

О том любят судить те кому это не дано.
смысл тут что то искать