Почему не ставится запятая перед второй И?

В преемственности традиций народных мастеров и верности стилистике древнейшего промысла и содержится секрет успеха и популярности гжельской керамики в наше время

В преемственности традиций народных мастеров и верности стилистике древнейшего промысла и содержится секрет успеха и популярности гжельской керамики в наше время.
Первая И - союз - В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ И ВЕРНОСТИ
Вторая И - частица. Это вообще не союз! В ЭТОМ И СОДЕРЖИТСЯ. "И" усиливает значение слова "содержится", добавляет смысловой оттенок "именно в этом"
Третья И - союз - УСПЕХА И ПОПУЛЯРНОСТИ

Запомни, язык изучается книгами русской классики, а не тупыми учебниками.

В преемственности и верности И содержится ...
И это частица

Запятые не нужны. Союз И не является повторяющимся, потому что связывает разные ряды однородных членов.

Запятая перед второй "и" не ставится, потому что она соединяет однородные члены предложения: "секрет содержится в преемственности и верности". Это однородные обстоятельства, выраженные существительными с предлогами.