Как вы думаете, может ли магия быть опасной?

Если судить по вашим вопросам то точно да. Результат магического воздействия на лицо.

может

Настоящая 100% приводит в Дурдом!!

Очень опасна

Может.

Да. 95% магии опасно.

Конечно.
Это как граната в руках обезьяны.
Я, например, часто вижу тупость "специалистов". Например, решили продать квартиру. Сделали ритуал на продажу. А он лёг на все квартиры дома. Тупость? Конкретная тупость. Ладно бы сами убивали заговором свою энергетику, так они наносят вред всем жильцам. Приходится снимать этот их заговор, что бы жить в чистом пространстве.

Если направлена на вред, тогда конечно может быть опасной.