Ремонт и обслуживание авто

Не включается усилитель звука автомобиля

Перестал включаться усилитель после холодных ночей. Пробовал подать плюс аккумулятора на rem, лампочка загорелась и потухла.

Во, гадство какое...

Там весь усь инеем покрылся после морозов, по хорошему ему нужно отогрется перед включением

Если ваш автомобильный усилитель звука перестал включаться, и вы уже пробовали подавать плюс от аккумулятора на REM-провод, но лампочка загорелась и сразу потухла, это может указывать на несколько возможных проблем. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для диагностики:

1. Проверка подключения: Убедитесь, что все провода правильно подключены. Проверьте соединения на наличие коррозии или повреждений.

2. Проверка предохранителей: Проверьте предохранители на усилителе и в системе автомобиля. Если предохранитель сгорел, его нужно заменить.

3. Проверка питания: Убедитесь, что усилитель получает достаточное напряжение. Используйте мультиметр, чтобы измерить напряжение на входе питания усилителя.

4. Проверка REM-провода: Убедитесь, что REM-провод получает сигнал от головного устройства. Если головное устройство не работает или не подает сигнал, это может быть причиной проблемы.

5. Перегрев или повреждение: Если усилитель перегревался или подвергался механическим повреждениям, это может привести к его неисправности. Проверьте наличие видимых повреждений.

6. Заземление: Убедитесь, что заземление усилителя надежно подключено. Плохое заземление может вызвать проблемы с работой устройства.

7. Тестирование на другом источнике: Если возможно, попробуйте подключить усилитель к другому источнику питания или другой системе, чтобы исключить неисправности в самом усилителе.

Если после всех этих проверок усилитель все еще не работает, возможно, потребуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики и ремонта.

а ты включи молча и не спрашивай тут ерунду