Пожалуйста, подскажите книги/фильмы/игры о секретных организациях по изучению паранормальных явлений!
Спасибо огромное!)))
Или чтобы в сюжете важную роль играла подземная лаборатория, создающая препараты, позволяющие, напр., регенерировать серьёзные повреждения - тоже sci - fi.
Первое, что приходит на ум... SCP - фонд, конечно)
Лаборатория в Обители зла была... в дилогии Suffering нечто подобное припоминаю, а больше ничего...
Секретные материалы, книга Институт у Кинга
бойцовский клуб
Агенты "Щ.И.Т."
Сериал Доктор Кто. Классический сериал выходил с 1963 по 1989, перезапуск был в 2005 по 2024.
Юнит это объединение вооружённых землян для противостояние паранормальному, пришельцам и врагам. Сюжет в сериале постоянно идёт, старое забывается, но Юнит создался ещё в начале классического сериала и продолжается досихпор. Точнее второй Доктор помог спасти Землю вместе с генералом. Это не сразу создалось, а у генерала появились дети, и они начали формировать Юнит.
В сериале оно показывается моментами, но может есть что-то в спиннофах. В 2025 например выходит сериал посвящённый полностью Юниту.
https://tardis.fandom.com/wiki/UNIT
Lobotomy Corporation