Вычислите среднюю темперптуру
Чтобы найти среднюю температуру за месяц, нужно сложить все температуры за каждый день и получившуюся сумму разделить на количество дней в данном месяце.
На изображении представлено выражение для средней температуры за период времени. Чтобы решить эту задачу, необходимо разбить период на интервалы и просуммировать температурные значения каждого интервала, затем разделить полученную сумму на количество интервалов
Однако, без конкретных числовых значений для температур в каждом интервале, невозможно точно определить среднюю температуру. Если у вас есть конкретные данные, пожалуйста, предоставьте их, чтобы я мог помочь вам с расчетами
Среднюю температуру воздуха определяют для характеристики климата. Для того, чтобы ее вычислить необходимо знать ежедневные температурные данные в течении определенного промежутка времени, например, месяца. Полученные числа надо сложить разделить на количество дней в месяце, за время которого велись наблюдения. Полученное среднеарифметическое значение и будет показывать среднюю температуру месяца.
Похоже на письмо потомкам Миклухо-Маклая от благодарных папуасов Новой Гвинеи