Налогооблагаемая база при УСН у ИП.

Каким образом расчитывается налогооблагаемая база, при реализации товаров на маркетплейсах? Исходя из денег полученных на расчетный счет и:в кассу или исходя из полученной выручки от реализации товаров у ИП (Доходы)?

Исходя из агентского отчета маркетплейса, сколько поступило денег от покупателей.
Так как агентское вознаграждение -это расходы принципала, а не уменьшение его доходов. Поэтому налогооблагаемый доход это ,сколько поступило за покупку на счет маркетплейса от покупателей с нее и УСН считаете. А что пришло вам уже на счет и когда от маркетплейса, то это уже не учитываете повторно при начислении налога при УСН. А доход можно подтвердить только по отчету агента.

Почему именно так, если статье 346.17 НК РФ указано, когда признаются доходы при УСН.

Эту статью я читал. К сожалению это немофициальный документ, а просто статья, которая не имеет юридической силы. К тому же 1С при формировании декларации УСН расчитывает налог, исходя из средств, поступивших на расчетный счет в банке. Поэтому у меня возникаю вопросы.