Какой компрессор больше подойдёт для дома (гаража)?

Какой компрессор подойдёт для дома (гаража). Нечастое использование, покраска ворот, металлоконструкций, продувка агрегатов автомобиля. Подойдёт ли масляный, как сильно он плюется маслом и помогает ли влаго-маслоотделитель?
Безмасляный тише, но для меня это не принципиально.

Для покраски ворот, металлоконструкций и прочего не автомобильного лучше и дешевле использовать безвоздушные системы покраски, для покраски авто компрессор литров на 100 с ремённой передачей. Для редкого использования для всякой фигни безмаслянный.

Вот такой для покраски ворот и металлоконструкций

Да уж, цена на них не радует, можно хороший безмасляный 50 литровый взять.
А про это что думаете ?

Здесь принципиально другое. Влаго-масло-итп отделитель по любому ставить. Вот комфорт работы чтоб большинством красок и не по метру работать. Это в тему производительности, рессивера и диапазона давлений. А как он называется скорее несущественно.
Однажды клюнуло покрасить детали по мелочи на том, что есть. Все получилось благо до 1,5м2. Но лучше не иметь и взять в аренду более менее профессиональное оборужование когда от случая к случаю, чем так.

Для нечастого использования в гараже подойдёт масляный компрессор, так как он обеспечивает стабильное давление и долговечность. Он может немного "плюнуться" маслом, но качественный влаго-маслоотделитель значительно уменьшит это. Безмасляные компрессоры тише, но для покраски и продувки могут не обеспечить нужного давления.

Да любой купи с ресивером на 24 литра.
Если он плюётся маслом, то ему уже кирдык настал.

Для покраски не маловато будет?

Никакой. Портиться он будет быстрее и больше, чем работать.
В крайнем случае - безмаслянный.
Фанатично берегите его от пыли, снимая с него и вокруг пыль до работы, и установив насос там, где пыль не долетает. На имеющийся фильтр не рассчитывайте. В 90% случаев он плохенький и пропускает.

Чего он портиться будет? Прокиснет?

у соседа от старого холодильника.для всего хватает только шумный и тяжёлый
а вообще вам надо мелкий автомобильный на 12в и краскопульт-от сети или аккумуляторный под макитовскую батарею это уж сами решайте

Странно. У меня от холодильника вообще бесшумно работал. Правда хватало только на аэрограф. Пистолет уже не тянул. Ну можно было ещё колёса подкачивать.