Что мешает многим Людям, просто не ныть, а просто взять и воплотить свои мечты в Жизнь?

Инфантильность. Вера в то, что кто-то придёт и сделает всё сам.
Отсутствие понимания ответственности за свои действия, свои выборы, свою жизнь.
Окружение, которое эту безпомозность поддерживает и ещё больше укрепляет

Искусственный интеллект

Страх, что не получится

Искусственный интеллект

нам бы этих нытиков взять и отменить

Увы,не стали они человеками, а лишь жалким подобием...

Лень.Ныть ведь легче.

Мешает то, что энергию,которая необходима для воплощения их мечты,они тратят не на реальные действия,а на нытье.

ныть это состояние постоянное их нее

Вам ответ не понравится , а Им тем более , за такой ответ закрыть и убить могут . Законодательные и исполнительные органы в стране работающие на Олигархат и Банковский сектор , ЦБ России давно надо сделать Государственным Банком страны , а не обменником под управлением МВФ . Я ответил на Ваш вопрос в мягкой форме , чтобы не закрыли и не убили .