Действительно ли сейчас на медосмотрах мужчинам обязательно проверяют прямую кишку и простату?

Действительно ли сейчас на медосмотрах мужчинам обязательно проверяют прямую кишку и простату? Как это происходит и почему так боятся этого?

каждую ежегодную комиссию проктолог клешню по локоть в очко засовывал...

Медосмотр на работе? А специальность какая у вас, что проктолог в медосмотре?

Искусственный интеллект

Да. Слишком много опухолей прямой кишки и предстательной железы выявляется в запущенных формах.

Но это у каких врачей проверяют? У хирурга? Он не на всех работах требуется. Смотровой кабинет не все проходят. Не все ходят в поликлиники и не во всех поликлиниках он есть (насколько знаю). И что в осмотре предстательной железы такого, что его почти все боятся?

Искусственный интеллект

Ее через прямую кишку смотреть надо .

Искусственный интеллект

Не привыкли еще к профилактике . Не больно , неприятно и застенчивость в этих делах мешает. Хотя при проверке своего здоровья стыдиться нечего.

Хирург обязан провести пальцевое исследование прямой кишки (но этого никто не делает), а уролог должен пощупать предстательную железу (но если тебе не хочется, то с удовольствием этого делать не будет). Короче, твое здоровье – это твоя забота, остальным оно совсем не интересно, у них и без тебя всё хорошо.

Ну вот в случае с медосмотром от моего работодателя это собиралась проделать терапевт. Инструкция у нее такая была.

См законодательство, что входит в обязательный медосмотр

Обязательный медосмотр это при приеме на работу и во время работы. А там правила разные, в зависимости от работы. А где ещё обязательный медосмотр?

Смотровой кабинет на диспансеризации обязательно

Ну смотровой кабинет не везде есть (хотя у на есть) и многие диспансеризацию не проходят. Я больше про медосмотр для работы.

Диспансеризацию проходят очень немногие. Поликлиники часто проставляют ее фиктивно, чтобы план выполнить.

меня еще заставили минeт делать

нет

Ну на профосмотре хирург проверяет. Но он и женщинам анал проверяет. И в нашей поликлинике например никакой врач не принимает без направления терапевта, а тот без флюорографии и отметки смотрового кабинета. Но там и женщин смотрят. Влагалище и анал. Почему так боятся? Или осмотр предстательной железы болезненный?