Фриланс- как это работает?

SLON Знаток (415), на голосовании 1 неделю назад
Что такое фриланс и как этот процесс происходит?
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (32604) 1 месяц назад
Это когда ты выполняешь заказы и получаешь за это деньги.
Сергей Созонов Профи (561) 1 месяц назад
Подразумевается что ты выполняешь заказы по своей профессии для разных заказчиков при этом работать можно из любой точки мира.
Пессимист Знаток (449) 1 месяц назад
Фриланс - это когда ты самостоятельно ищешь себе клиентов на разных платформах своей деятельности.
Либо на площадках как HH/ Профи/ и т.д и т.п
Либо через соц сети в разных группах ищу/возьму.
Здесь у работника и заказчика просто отсутствует посредник в виде работодателя.
Ты сам себе хозяин, платишь 6 процентов в казну вместо 13 ндфл как самозанятый.
Если же твой доход большой, то уже надо открывать ИП.
Однако, фриланс - это не сказка.
Фриланс - это постоянные эмоциональные качели в виде твоего заработка.
Если обычный офисный планктон получает стабильные кровные каждый месяц, то на фрилансе ты получаешь столько, сколько сможешь НАЙТИ клиентов и СДЕЛАТЬ им продукт.
Как правило, после сдачи предстоит ряд корректировок, которые длятся довольно муторно и долго ( все зависит от заказчика ). Вторую часть оплаты ( после сдачи продукта ) всегда задерживают и редко выплачивают вовремя.
Vasya111 Искусственный Интеллект (152989) 1 месяц назад
в России - это либо хорошие АЛИМЕНТЫ. либо большая ПЕНСИЯ у бабушки. примерно так.