Путь Материи упирается в стену?

Здравая Наука Ученик (224), открыт 3 часа назад
18 ответов
Арчибальд Искусственный Интеллект (113228) 3 часа назад
Вот только иного не дано. Либо ты материален, либо тебя нет.

28 Не удивляйтесь этому, потому что настанет время, когда все, кто находится в могилах, услышат Его голос
29 и выйдут из могил. Те, кто делал добро, воскреснут, чтобы жить, а те, кто делал зло, чтобы получить осуждение.
От Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/5/
Urric Гуру (4839) 3 часа назад
У нее нет пути, как у кукол на веревочке.
Путь есть у кукловода, а куклы инструмент.
Valanel Мыслитель (8207) 3 часа назад
Попробуйте закусывать
Вова ЧернявскийМыслитель (7354) 3 часа назад
Помогает?
Созерцатель Вечности Мыслитель (8075) 3 часа назад
есть две крайности:
одна - материализм
другая -выдуманный Бог

оба варианта созданы теми кто не хочет чтобы мы знали кто мы на самом деле
Александр Яковлев Искусственный Интеллект (102806) 3 часа назад
Материя это энергия - она может изменятся бесконечно...
Xoxoлъ Гуру (2791) 3 часа назад
Мне понимается, что для нас не будет не стены, не конца, теоретически. Так как мы сами создания конечные и у мира воспринимаемой нашей реальностью Действительности, наверняка локально имеются пределы, "стены".
Также бесконечные вариации переплетённых событий конечны. Поэтому вопрос "путь материи", как-то не связано и непонятно звучит.
XoxoлъГуру (2791) 2 часа назад
*Точнее бесконечные вариации переплетённых между собой бесконечных событий [не имеющих конца своему продолжению] ознаменуют конечность.
Fy Tr Ученик (5) 2 часа назад
Материя бесконечна, так как это есть многослойный полимер, который то распадается на более тонкие слои, волны, то снова собирается из волн, а затем и слоёв, постоянно меняя форму и свойства, в плотность, которая и является материей.
Юрий Бухтатов Просветленный (34721) 2 часа назад
Я обычно говорю так:
Кто изучает, только физическую материю, упирается в потолок.
мамАчкаГуру (3675) 1 час назад
а кто химическую куда упирается?)
Алекс Великий Мудрец (11497) 2 часа назад
Каждый кто вдумчиво изучал физику,а именно труды Планка и Эйнштейна,знает,что никакой материи нет,есть лишь энергия которая уплотнилась настолько,что стала осязаемой.
мамАчка Гуру (3675) 1 час назад
материя сама стена, уважаемые - стена нашего ограниченного, почти ясельного, знания всего вокруг нас)
Серж Ник Мастер (1658) 17 минут назад
Потому что всё в робирку надо положить и посмотреть, а что в пробирку не влазит того нету.
Виталий Карпенко Просветленный (45925) 16 минут назад
И пробивает её становясь энергией.