VRR - что за технология в играх?

Расскажите кто знает пожалуйста , что за технология в играх VRR ?

VRR (Variable Refresh Rate) - это технология запатентованная компанией AMD, которая позволяет мониторам и дисплеям адаптировать частоту обновления изображения к кадрам, поступающим с графического процессора (GPU), что позволяет избежать эффектов разрыва обновления кадров (т.н. tearing) и подвисаний (лагов) в играх. Таким образом, VRR обеспечивает более плавное и качественное изображение. Эта технология схожа с NVIDIA G-Sync и FreeSync от AMD.

VRR (Variable Refresh Rate) — это технология, которая регулирует обновление экрана на основе реальной производительности игры. Она устраняет разрывы изображения и делает его стабильным, синхронизируя частоту игры и экрана. VRR используется в современных игровых консолях и видеокартах, а также в игровых мониторах с поддержкой NVIDIA G-SYNC или AMD FreeSync.

VRR позволяет дисплею изменять частоту обновления в реальном времени, подстраиваясь под текущее количество кадров в секунду