Бабушка из пятерочки попросила перевести деньги сыну…
Здравствуйте, такая ситуация, захожу в пятерочку, там стоит бабушка и просит перевести деньги (400 руб) ее сыну. Она сказал что он сирота, работают на стройке. Я перевёл на номер, который был написан у неё на бумажке(она показала на номер и сказала перевести на Азон банк, не Озон, а азон было написано на бумаге, я подумал что она ошиблась и перевёл на Озон банк по СБП на имя Егор К., она сказал что да, его так и зовут). Потом я пробил этот номер, и его нет ни в ватсапе ни в телеграмме, ни в ВК. Пробив по номеру показал, что это бабушка со страницей в одноклассниках(возможно это и была та бабушка) из того же города, что и сын(если он есть). Итак, я теперь боюсь что перевёл деньги какому то мошеннику и что меня могут посадить. Кстати, поиск в Яндексе выдал это:

Если кому то надо, могу дать номер человека
За 400р не посадят, не ссы
За 400р не посадят.
Как же "сирота", если бабушка есть🤔
она сказал, дальше уже читать расхотелось
работает на стройке, бабушка переводит 400 рубелй )) я валяюсь. на стройке меньше 80 000 не получают даже разнорабочие. дал бы бабушке еще 400 р и пошел бы дальше. сама разберется как переводить, в банк пойдет и там переведет