В Ватикане.
18 и Я говорю тебе: ты — Пётр (в переводе с греческого: камень), и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь (запретишь) на земле, то будет связано (запрещено) на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Евангелие от Матфея 16 глава — Библия:
https://bible.by/syn/40/16 Пётр основал католическую церковь. Пётр является первым Римским Папой. Собор святого Петра в Ватикане расположен на могиле Петра. Ватикан является центром католической церкви.
Это указывает на то, что католическая церковь - это церковь Христа.
Пётр в Евангелиях является прообразом католической церкви.