Почему апостоли и иние первие христиане не називали Иисуса Всемогущим и Творцом а сином Бога и учителем ?

"В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
Иисус и есть Сын Бога и учитель. А его Отец - Творец и Всемогущий Бог.

Потому что это правда, Иисус не Бог

"Фома сказал Ему в ответ : "Господь мой и Бог мой"."

потому что это так и есть. а языческую троицу придумали на соборах Никеиских в 4 веке

М

Иисус Сын Творца , он не Бог ... Бог это Сущий ... раньше в Храмах не торговали .

Искусственный интеллект

Исус и сам себя богом не называл)))

Да, но назвивал так Отца

Ага, только почему-то, сообщил, что существует раньше Авраама. И о том, что сошел с небес.

Хочешь сказать, что Тот, который единородный (подчеркиваю) Сын это ангел?

Ну не называли так не называли. От него не убудет.

Христианство было и до Исуса. Вы что то запутались.