Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Минеральные Воды, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск .

Кирилл Новиков Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Минеральные Воды, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск .
что посмотреть и куда съездить ?
13 ответов
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (186312) 1 неделю назад
Из этого - Кисловодск...
Из него можете съездить в остальные города КМВ (Пятигорск пропустили) и разные экскурсии по Кавказу... В самих Минеральных водах смотреть, в принципе, нечего... Нетуристический город...
Кирилл НовиковУченик (139) 1 неделю назад
благодарю
Ирина ... Искусственный Интеллект (134537) 1 неделю назад
Везде съездить. Они все рядом. Список достопримечательностей есть в интернете
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (445118) 1 неделю назад
в Минводах делать нефикк,остальное посмотреть неплохо, ещё и Пятигорск, с заездом в Иноземцево)) бухнуть там на халяву на экскурсии )))
Надо Быть Мыслитель (6988) 1 неделю назад
Из этого списка - только Кисловодск, там парк шикарный и прилегающая территория, великолепный храм рядом, хватит на один день полный. В остальных городах делать нечего.
Мой Вам совет, если хотите прям хорошо отдохнуть и максимум посмотреть, и у Вас есть на это 5 дней:
Останавливайтесь в Пятигорске (только не в курортной зоне, ценник бешенный, а условия так себе)
1 день: гуляете по Пятигорску, там канатка на гору, провал, большая парковая зона, куча бюветов, дом Лермонтова, место его дуэли и т.д. на день хватит.
2 день: топаете на жд вокзал и берёте билет на электричку до Кисловодска, они там каждые пол часа, электричка приезжает прям к входу на все главные достопримечательностям, бегать никуда не надо, смотрите парк, храм, питьевые источники, и все остальные достопримечательности.
3 день: напишу в комментариях
Надо БытьМыслитель (6988) 1 неделю назад
3 день: есть сайты которые предоставляют услуги по мини путешествиям, они один день занимают, но посмотреть есть что (если хотите скину сайт и остались контакты у кого бронировали туры эти, не реклама, просто были там в ноябре, остались очень довольны) Так вот: берёте тур по Осетии, это на весь день, стоил вроде 5к или 5,5к на человека. Утром приезжает минивен прям к отелю, бегать никуда не надо. Забирает и везёт по всем тамошним достопримечательностям. Очень круто!
день 4: на заказывайте очередную экскурсию в верхнюю Балкарию, стоила изначально 5к, но мы решили ещё на одну локацию заехать, потому пришлось ещё 1 к заплатить. Всё по той же схеме проходит, Вас забрали, все показали, покормили, привезли обратно, в этот тур ещё входило купание в горячем источнике.
Надо БытьМыслитель (6988) 1 неделю назад
День пятый: Тут на выбор, или Эльбрус, или Чечня, мы выбрали Чечню, потому что там было с заездом в школу Беслана... По сути в Чечне не так много локаций, но на раз хватит, дорога долгая только туда... В общем, если такое интересно, пишите, подскажу куда обратиться, мы были в полном восторге!
Ludmila Stepanova Оракул (61012) 1 неделю назад
Да там все рядом.Можно все успеть посмотреть.
eotswotm Оракул (66541) 1 неделю назад
Кисловодск мне понравился. Там парк и экскурсии по Кавказу (не зимой).
Дантес Масенков Масенков Ученик (220) 1 неделю назад
Кисловодск - по настоящему красивый город. Я бы порекомендовал бы вам сходить на туристическую улицу, в парк(выбирете теренкур по вашему вкусу), к лечебнице, где разливают лечебную воду, да и просто прогуляться по городу. Но в первую очередь рекомендую съездить на Эльбрус и Бермамыт - незабываемые впечатления от красоты природы!
Ateş Высший разум (259123) 1 неделю назад
Минводы это пересадочный узел, там нечего смотреть, в остальных местах есть что посмотреть, вы забыли добавить Пятигорск.
В Кисловодске жд вокзал в городе, электричка ходит по маршруту Кисловодск- Ессентуки-Пятигорск-Бештау (Железноводск), побывать везде стоит, но мне больше всего нравится Пятигорск)
Похожие вопросы