Вопрос про вооружение полиции

Знаю что у нас есть автоматы, пистолеты и т.д., но, никогда не видел чтобы они использовали дробовики. Интересно, есть ли у них дробовики?

Дополнен

нет.

Нет, слишком большой разброс и отсутствие смысла. Не представляю ситуацию, в которой дробовик был бы эффективнее калаша или пистолета. Это больше киношная и охотничья история, чтобы крупную дичь валить

Они для полиции почти бесполезны, нужно же не убить а обезвредить кого-то, например выстрелом в ногу. А дробовиком в упор эту ногу отстегнёшь и она улетит куда-нибудь

Однажды читал, что у деревенских полицейских в Уссурийском крае есть дробовики, это потому, что там иногда тигры в деревни заходят.

У омона и собра вполне может быть

А на кой он там? Большой разлет дроби - это лишняя опасность зацепить гражданских... Куда проще отработать с ближайшей крыши (и не обязательно дома - с крыши кунга того же ОМОНовского Урала тоже неслабо получается) один патрон;)...

Не думаю - это в кине эффектно: дверь им разносится в хлам, куча пороховых газов и закопчённый счастливый герой;)... На самом деле все гораздо прозаичнее и необходимости в дробовике нет...

А копы США в курсе?

У нас не используется дробовики а вот в США ла

Смотря в какой стране. В США например есть..

В рф