Падает частота видеокарты ноутбука в играх, помогите!
Прошу только серьезные ответы! Столкнулся с проблемой: во всех играх спадает частота видеокарты через минут 5-7 игры, причем в любой игре. Ноутбуку год.
Подробнее: ноутбук фирмы HP, Victus. По конфигу: Rtx 3050ti, i5 12500h, 16 гигов оперативы ddr5 и 512 ссд. Стоит 11 винда, переустанавливал 1 раз.
На примере ведьмака третьего, запредельные настройки, видюха работает на 99%, первые 5-7 минут частота висит в районе 1700-1800 МГц, иногда до 1900 доходит, фпс в районе 90-110, 60 Вт. Но потом резко падение до 1100-1200, иногда ниже, 900-1000, фпс падает до 40-50. И так происходит всегда, поднимает значение только когда отключаю и снова подключаю зарядку, или крышку закрываю и открываю. Причем все те же 59-60 Вт. Так во всех играх, так было и в рдр2, в котором первые 5 минут фпс в районе 60-70, а потом когда упадет частота 35-40. По температуре заметил что при включении игры поднимается с ~50 и до 72, потом держится так минуты 2, и резко падает до 59-62, и так продолжает держать в этом диапазоне.
Сделал в нвидии апп во вкладке производительность автоматическую настройку, +77 МГц, но по ощущениям изменений нет.
Помогите пожалуйста решить проблему!
Вобщем, посмотрел через афтобернер когда именно подаёт частота. Она падает когда температура доходит до 73. При запуске игры она быстро добирается до 71, держится, потом 72, ещё немного так и когда на счётчике 73, то сразу же падает частота и температура резко падает до 68 и так вниз до 60. Как от этого избавиться, или хотя бы сделать так чтобы частота не сбрасывалась?
Температуры то какие в пике. Все ноуты дико перегреваются
Попробуй переустановить виндоус и покопаться в биосе или же просто замени термо прокладки
проблема в том что это ноутбук, к тому же ноутбуку год, скачай какую нибудь aida и смотри температуры видеокарты(дискретной), если пыльно в доме то ноутбук следует продувать раз в пол года.
Может банальный перегрев.
Ноуты не для требовательных игр.