История 6 класс контроша

Выберите из данного перечня восточнославянские племена:

Укажите три ответа
древляне
меря
поляне
тиверцы
печенеги
корела

Восточнославянскими племенами из перечисленного списка являются:

1. Древляне
2. Поляне
3. Тиверцы

Древляне — восточнославянское племя, обитавшее в Полесье на границе современных Украины и Белоруссии.
Поляне — одно из крупнейших восточнославянских племён, жившее в среднем Поднепровье.
Тиверцы — восточнославянское племя, расселившееся в IX веке в междуречье Днестра и Прута, а также Дуная

Меря — древнее финно-угорское племя, обитавшее на территориях современных Московской, Ярославской, Ивановской, Тверской, Владимирской и Костромской областей России.
Печенеги — это кочевой народ тюркского происхождения
Корела — древнее племя, относящееся к группе прибалтийско-финских.

На изображении показан экран с вопросом и несколькими вариантами ответов.

Из предложенного перечня восточнославянскими племенами являются поляне, древляне и дреговичи.

в 6 классе я сопли жевал а не списывал