Самозанятость - Приложение Мой Налог показывает меньшую выручку за доставку, чем само приложение
В приложении доставки Яндекс.Еда показано, что я получил за доставку 858 рублей, но в приложении Мой Налог мне показывается выручка за февраль только 600 и 30 копеек + Предварительный налог 18 рублей
Почему суммы выручки в приложениях не совпадают?
На самом деле я снова перепроверил систему, оказывается был учитан доход с моей прошлой доставки и сумма в приложении составляет 1501 рубль, но в приложении указана выручка меньше половины
В Яндекс.Еда тебе показывают всю сумму заказа – ту, что заплатил клиент, как будто без всяких вычетов. А вот «Мой налог» уже фиксирует чистые деньги, которые реально поступают на твой счет после того, как от суммы вычтут комиссии, возвраты и прочие корректировки. Плюс туда добавляют ещё предварительный налог. Вот почему итоговая сумма, которую видишь в «Моем налоге», получается меньше.