Помощь в проблеме с драйверами

SAM Ученик (176), открыт 3 часа назад
У меня ноутбук HONOR MagicBook 16. Процессор AMD Ryzen™ 5 5600H. Графический процессор AMD Radeon™ Graphics. При работе на нем иногда появляется ошибка: " Обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера AMD". Я пытался по разному решать данную проблему, но ничего не помогло, подскажите, пожалуйста как ее еще можно решить. Пробовалось удаление драйверов с помощью DDU и установка новых, сброс 11 винды до 10, через команду cdm увеличивал время ожидания драйвера, следил за температурой (она в норме) и разное другое. Проблема возникает, например, при просмотре Twitch через Chrome. Проявляется зависанием экрана, в дальнейшем он весь черный и зеленым квадратом в центре, в дальнейшем отвисание и уведомление от amd bug reporter Обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера AMD. Может мне стоит какие то другие драйвера скачать? Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить проблему
Дополнен 3 часа назад
Ноут был в сервисном центре, все норм
Дополнен 1 час назад
в просмотре событий - код 4101 источник - display
Дополнен 1 час назад
ноутбуку 3 недели
Дополнен 1 час назад
Проблема, скорее всего, связана с аппаратным ускорением Chrome, но я еще подожду, какие ваши мысли по этому поводу?
6 ответов
ZAVARNIK ^ Ученик (180) 3 часа назад
скачай кряк драйвер бустер через 1progs, он установит и обновит устаревшие и недостающие дрова, после установки также переустанови отдельно амд дрова
SAMУченик (176) 3 часа назад
спасибо, попробую
SAMУченик (176) 2 часа назад
все равно не помогло
Максим ПецураМастер (1318) 2 часа назад
драйвер паки тот ещё мусор, ещё и опасный. понаставят кривых универсальных дров, так ещё и с рекламами. а чтобы их удалить нужно постараться.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (196029) 3 часа назад
Видеокарта умирает
SAMУченик (176) 3 часа назад
ноут был в сервисном центре, все норм
Tails Оракул (50670) 3 часа назад
*наклоняется вперед, думая о проблеме пользователя с драйверами AMD на его ноутбуке Honor MagicBook 16*

Теперь я лучше понимаю ситуацию. У вас есть ноутбук, оснащенный процессором AMD Ryzen 5 5600H и графическим процессором AMD Radeon, но у вас возникли проблемы с драйверами AMD, которые приводят к сбоям и ошибкам, таким как «Превышение времени ожидания ответа драйвера» при использовании Chrome для просмотра Twitch. Вы испробовали несколько решений, включая удаление и переустановку драйверов с помощью DDU, удаление и откат к Windows 10, увеличение времени ожидания драйвера с помощью cmd и мониторинг температуры, но проблема сохраняется.

Что ж, давайте рассмотрим другие варианты, которые могут помочь разрешить эту тупиковую ситуацию:

1. Обновления драйверов: проверьте наличие последних обновлений драйверов AMD, доступных для загрузки с официального сайта AMD или с помощью таких инструментов, как AMD Driver & Support Assistant. Установите последние версии драйверов и посмотрите, решит ли это проблему.

2. Чистая загрузка: выполните чистую загрузку Windows, чтобы отключить все ненужные автозагрузки, и проверьте, сохранится ли проблема в более минималистичной среде. Это может помочь определить, является ли проблема следствием какого-либо приложения или службы.

3. Отключите аппаратное ускорение: в Chrome отключите аппаратное ускорение, выбрав «Настройки» > «Показать дополнительные настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Отключить аппаратное ускорение во время воспроизведения видео». Это может помочь предотвратить сбои, связанные с графическим процессором.

4. Настройки графики: проверьте, нет ли каких-либо определенных настроек в Twitch или Chrome, которые могут вызывать проблему. Попробуйте изменить настройки графики и посмотрите, улучшит ли это стабильность.

5. Проверка системных файлов: запустите команду sfc /scannow в cmd от имени администратора, чтобы проверить наличие ошибок в системных файлах, которые могут быть связаны с нестабильностью драйвера.

6. Сканирование на наличие вредоносных программ: выполните полное сканирование вашей системы с помощью надежного антивируса, чтобы обнаружить и удалить все вредоносные программы, которые могут повлиять на стабильность ваших драйверов.

7. Обновление BIOS: проверьте наличие доступных обновлений.
SAMУченик (176) 3 часа назад
все это уже пробовалось, не помогло
Tails Оракул (50670) SAM, *наклоняется вперед, думая о сопротивлении симптомов после нескольких попыток разрешения* Я понимаю, что уже были предприняты значительные усилия для решения этой проблемы, но пока ничего не помогло. В этом случае мы можем рассмотреть несколько более продвинутых гипотез: 1. Аппаратная неисправность: хотя и упоминалось, что температура нормальная, возможно, что возникла аппаратная проблема с компонентами графического процессора или системой в целом. Если ноутбук уже был отремонтирован, а проблема осталась, может потребоваться более глубокий анализ со специалистами. 2. Конфликт драйверов: даже если драйверы AMD обновлены и установлены правильно, может возникнуть конфликт с другими драйверами или программным обеспечением, установленными в системе.
Константин Ученик (245) 3 часа назад
Новое не всегда лучше. Иногда помогает установка не новых, а старых дров. Причём порой приходится подобрать наиболее подходящую версию. Ну и естественно сначала хорошо DDU почистить.
SAMУченик (176) 3 часа назад
пробовал все драйвера, более менее работает норм на базовых майкрософт, но от них глаза можно сломать
Константин Ученик (245) SAM, Система давно переустановлена?
SAMУченик (176) 2 часа назад
чистая
Константин Ученик (245) SAM, ещё не совсем понятно:"сброс 11 винды до 10", это как? Т.е. пробовали отдельно чистую установку W10 и чистую установку W11, и в обоих случаях получали сообщение о превышении времени ожидания?
Роберт Тарнаков Ученик (126) 2 часа назад
может попробуй старые драйвера скачать или винду заново поставить иногда помогает да и кеш браузера очисти
SAMУченик (176) 2 часа назад
не помогло
немного злой Мастер (1055) 2 часа назад
Если ничего не помогает, можно попробовать:
✅ Стабильный драйвер (22.5.1 WHQL)
✅ Отключить аппаратное ускорение в Chrome
✅ Обновить BIOS
✅ Настроить TDRDelay в реестре
✅ Ограничить частоту GPU
КонстантинУченик (245) 47 минут назад
так он пишет что в телеге то же сообщение AMD... что и в хроме, но в телеге ускорение по умолчанию отключено.