Здоровье домашней крысы породы Дамба

Вообщем, я сегодня зашел в туалет и вижу что что-то шелестит в пакете, открываю а там крыса наша домашняя, и заметил что он очень худой. Показал родителям, мать заметила что у него зубы выросли так что закрутились(поэтому он и худой что не мог есть). Сейчас мы даем ему молоко, морковку, капусту. Молоко пьет, но что то ваще плохо ест. Что делать чтоб на поправку шел? Ветеринар не вариант

Дополнен

Зубы ему кусачками подстригли(я очень надеюсь что не зря)

Хорошо, что подстригли зубки. Теперь все должно наладиться. А капусту им и правда нельзя, от нее пучит животик.
Включите в рацион минеральный камень (для стачивания зубов).
Купите корм для крыс специальный.
Еще сайт "Домик голубой крысы", там дадут совет.
Или сайт Зоовет.

У КРЫС НЕТ ПОРОДЫ ДАМБО!!!!
Во первых - какой город. Крысу явно надо лечить. В разных городах есть волонтеры, которые готовы помочь с лечением крыс.
Во вторых - молоко и капусту нельзя ни в коем случае!!!! Это его убьет.