Стоит ли с инвалидностью идти на оф работу (завод) где ещё НДС берут?

Asad Lloyd Ученик (171), на голосовании 2 дня назад
В чём плюсы с инвалидностью там?
Дополнен 1 месяц назад
инвалидность 3 степени если что
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (57847) 1 месяц назад
А медкомиссию то пройдешь?
Asad LloydУченик (171) 1 месяц назад
В любом случае, обычно на лапу даёшь через связи)
Asad LloydУченик (171) 1 месяц назад
хотя это в ТЭК больше просят
Олег Князев Гуру (2797) 1 месяц назад
Решение о том, стоит ли идти на офисную работу или работу на заводе с инвалидностью, зависит от множества факторов, включая состояние здоровья, тип инвалидности, условия труда, личные предпочтения и возможности. Вот несколько аспектов, которые стоит рассмотреть:

Плюсы работы на заводе или в офисе с инвалидностью:
Социальная адаптация и включение в коллектив:

Работа помогает чувствовать себя частью общества, избегать изоляции и поддерживать социальные связи.

Это возможность развивать навыки общения и взаимодействия с коллегами.

Финансовая независимость:

Работа обеспечивает стабильный доход, что особенно важно для людей с инвалидностью, которые могут сталкиваться с дополнительными расходами на лечение, реабилитацию или специальное оборудование.

Реализация себя:

Работа позволяет чувствовать себя полезным, развивать профессиональные навыки и достигать карьерных целей.

Льготы и поддержка:

В некоторых странах работодатели обязаны предоставлять льготы для людей с инвалидностью, такие как сокращенный рабочий день, дополнительные перерывы или специальные условия труда.

Возможность получить налоговые льготы (например, в России люди с инвалидностью имеют право на налоговые вычеты).

Реабилитация и улучшение качества жизни:

Работа может быть частью реабилитационного процесса, помогая поддерживать физическую и умственную активность.

Минусы и риски:
Условия труда:

На заводе могут быть тяжелые физические условия (шум, пыль, вибрация), которые могут усугубить состояние здоровья.

Офисная работа может быть связана с длительным сидением, что также может быть проблемой при некоторых видах инвалидности.

Дискриминация или недостаточная адаптация:

Некоторые работодатели могут неохотно принимать людей с инвалидностью из-за стереотипов или нежелания создавать специальные условия труда.

Возможны сложности с доступностью рабочего места (например, отсутствие пандусов, лифтов или адаптированных рабочих мест).

НДС и налоги:

Если речь идет о том, что на работе "берут НДС" (например, речь о неофициальных выплатах или дополнительных налогах), это может быть невыгодно. Уточните, какие именно налоги и сборы имеются в виду.

Стресс и нагрузка:

Работа может быть связана с эмоциональным или физическим стрессом, что важно учитывать при выборе места.

Что стоит учесть:
Состояние здоровья: Оцените, насколько работа соответствует вашим физическим и эмоциональным возможностям.

Условия труда: Уточните, есть ли на рабочем месте необходимые условия для людей с инвалидностью (пандусы, лифты, специальное оборудование).

Правовые аспекты: Узнайте, какие льготы и права вам положены как человеку с инвалидностью (сокращенный рабочий день, дополнительные перерывы, налоговые льготы).

Поддержка: Если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом, социальным работником или юристом, чтобы понять, насколько работа будет безопасной и выгодной для вас.

Если работа на заводе или в офисе соответствует вашим возможностям и приносит удовлетворение, то это может быть отличным способом улучшить качество жизни. Однако важно тщательно взвесить все "за" и "против", чтобы принять правильное решение.
Vasya111 Искусственный Интеллект (152481) 1 месяц назад
можешь вполне. для бедняков там будет два пути карьерного роста. либо в 30 лет РАК. либо в 40 лет ТРОМБ. видимо Вы пока ГОТОВЫ отдавать своё здоровье за 30 000 рублей в МЕСЯЦ.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (367829) 1 месяц назад
А НДС при чем? Куда возьмут, туда и идите.
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (4477) 1 месяц назад
если сможете работать и работа устраивает . почему нельзя ..
работать нужно официально с инвалидностью и без
Ирина ... Искусственный Интеллект (135334) 1 месяц назад
Те, у кого есть инвалидность, знают, что никаких "степеней" нет. Есть группы. И при чем тут НДС?
Asad LloydУченик (171) 1 месяц назад
разницы нет, смысл тот же, а про НДС я полагал что для меня будут какие то условия сниженные или что то вроде того, поэтому решил уточнить
Ирина ... Искусственный Интеллект (135334) Asad Lloyd, НДС к Вам никакого отношения не имеет.
Low Мастер (1673) 3 недели назад
Нет их надо было ликвидировать за исключением где два оператора роботизированных комплексов. Потому как они сеять хаос и не ровное принятие товарной накладной. То там не сходится то там уехало за бугор. Они всё равно не платят в собес отчисления на пенсию и материнский капитал. Фирмы однодневки не везде могут брать на абордаж клиентов, необходима консультация специалистов кооооол-центра. Почти на всех складах лежит бракованная от капитулирована инвестиция. Протокол материальной ответственности несёт колоссальные психические прерии на доработников исследуемой земли. Покупайте китайские яблоки и мандарины. И тетрапаки.