Собрать велосипед горный с готовыми деталями сложно или можно научится?

олеган Оракул (51618), закрыт 1 месяц назад
что дешевле купить готовыи вел например за 38000 или купить детали и собрать вел?
Лучший ответ
Леголас Знаток (383) 1 месяц назад
Добрый день. Собрать очень тяжело. плюс настроить почти не возможно (а это лишние -10к мастеру)
Если не трудно поставь лайк.
олеганОракул (51618) 1 месяц назад
люди как то учатся делать
Леголас Знаток (383) олеган, это профи + опыт
Остальные ответы
Бамбарбия Кергуду Просветленный (37446) 1 месяц назад
По запчастям дороже. А настроить и собрать ничего сложного, пару часов с интернетом и научишься
Коплю на Canyon Spectral 2022 Просветленный (20907) 1 месяц назад
Да сложно. Собрать может и получится, а вот качественную настройку надо уметь делать
СергейОракул (78474) 1 месяц назад
настраивать легко.
Сергей Оракул (78474) 1 месяц назад
Готовый вел дешевле. Собрать дороже из нового всего.
Собирать не сложно. Один собрал и продал на советской раме.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (215757) 1 месяц назад
За 38000 вы сейчас купите то что раньше называлось Ашан байк.
Сергей Искусственный Интеллект (300293) 1 месяц назад
Сложно? - ничего сложного , если понимать хотя бы базово что ты делаешь и как это работает (то есть есть хоть какой-то технический склад ума, а не как блондинка "ой что это за штучка") . Есть масса видео и статей, изучай, читай, смотри, вникай. Нет никаких преград кроме лени.

Выгодно? - нет, не выгодно покупать запчастями по отдельности. Заводская сборка дешевле, т.к. там запчасти оптом закупаются. В розницу в сумме выйдет велосипед дороже.

Единственный смысл в самосборе - это более качественный подбор компонентов по принципу "какой мне лучше" , а не какой дешевле закупить.
На заводе часто экономят и закупают совсем безымянные запчасти. Сам себе же ты сможешь подобрать детали покачественнее , и именно такие ,какие бы ты хотел.

Кастомная сборка всегда будет дороже.