В чём разница между жадным и меркантильным человеком?
Меркантильный ищет выгоду. Жадный это крайняя степень. Плюс меркантильный человек может чем-то делиться. Жадина этого не сделает
Бред не неси, он может быть жадным только по отношению к своему имуществу, он не желает забирать чужое или наживаться на ком-то
Никакой разницы. Абсолютно.
Жадный не делится, Меркантильный ничего не делает просто так только ради своей выгоды.
жадный человек просто не хочет делиться а меркантильный всегда что-то хочет за свои услуги
жадный человек просто не хочет делиться а меркантильный думает как выгоду получить
жадный просто не хочет делиться а меркантильный хочет выгоду от всего что делает
Все это бла бла.. такая же разница, как в лоб и полбу
Жадный человек не хочет отдавать, в том числе деньги, и скуп на эмоции, поддержку и любовь.
Меркантильный человек стремится удовлетворить собственные интересы любой ценой и заботится о своём финансовом достатке. Для него на первом месте — материальные, а не духовные ценности.
жадность фокусируется на нежелании делиться, а меркантильность — на желании получить выгоду во всём и приоритете материального над другим.
Жадный это тот, кто копит и ни с кем не делится, даже когда может. Меркантильный тот, кто везде ищет выгоду, но не обязательно жадный, просто делает всё с расчётом. Один тупо всё тащит под себя, второй торгуется и извлекает пользу.
жадность проявляется в отношении других людей, а меркантильность — во всём, что касается поиска личной выгоды. Например, меркантильный человек использует людей в своих интересах, ставит условия и заводит отношения только по расчёту