В чём разница между жадным и меркантильным человеком?

Lunny Juice Просветленный (23832), открыт 3 дня назад
31 ответов
111 Мудрец (17644) 3 дня назад
Меркантильный ищет выгоду. Жадный это крайняя степень. Плюс меркантильный человек может чем-то делиться. Жадина этого не сделает
Nice to meet youГуру (3362) 3 дня назад
Бред не неси, он может быть жадным только по отношению к своему имуществу, он не желает забирать чужое или наживаться на ком-то
111 Мудрец (17644) Nice to meet you, видимо, ты с жадными людьми еще не встречался
Ewilloffies Просветленный (24991) 3 дня назад
Жадный не даёт своих денег жалеет их, меркантильный делает всё для них, в общем-то пытается получить деньги делает чтото исключительно для них
tuer weniag Мыслитель (7292) 3 дня назад
Жадный это тот, кто копит и ни с кем не делится, даже когда может. Меркантильный тот, кто везде ищет выгоду, но не обязательно жадный, просто делает всё с расчётом. Один тупо всё тащит под себя, второй торгуется и извлекает пользу.
Алексей Няшин Оракул (55486) 3 дня назад
Жадный не хочет поделиться, меркантильный имеет интерес к материальным благам, но при этом может быть как жадиной так и нет.
moris toirs Мастер (1374) 3 дня назад
Тот бомж, а тот богатый
TON618 Профи (790) 3 дня назад
Жадный человек не хочет отдавать, в том числе деньги, и скуп на эмоции, поддержку и любовь.
Меркантильный человек стремится удовлетворить собственные интересы любой ценой и заботится о своём финансовом достатке. Для него на первом месте — материальные, а не духовные ценности.
жадность фокусируется на нежелании делиться, а меркантильность — на желании получить выгоду во всём и приоритете материального над другим.
Алексей Мирный Профи (514) 3 дня назад
Все это бла бла.. такая же разница, как в лоб и полбу
Tikhomirov Просветленный (48117) 3 дня назад
Жадный не купит по заявленной цене, будет искать скидки, акции, выгоду
Меркантильный ко всему доколупактся, независимо от цены
капитошкаМудрец (13280) 3 дня назад
меркантильный купит по акции ,по низкой цене, а потом перепродаст дороже.
TON618Профи (790) 3 дня назад
Меркантильный человек - это человек для которого материальное выше духовного. Всё измеряется в деньгах.
Ivan Makeev Ученик (132) 3 дня назад
Один хочет больше другой хочет выгодней (для себя)
Анна Субхонкулова Ученик (134) 3 дня назад
жадный хочет всё забрать а меркантильный деньги считает и только за выгоду дружит
ксюша агафонова Ученик (131) 3 дня назад
жадный просто не хочет делиться а меркантильный всегда что-то от тебя хочет за деньги
Artik Art Ученик (123) 3 дня назад
Меркантильный это который ищет выгоду но не всегда а жадный это который только и ищет выгоду и не только смотрит чтобы ещё больше забрать себе
Наталья Мечева Ученик (127) 3 дня назад
жадный просто не хочет делиться а меркантильный хочет выгоду от всего что делает
Давид Пухарев Ученик (122) 3 дня назад
жадный человек просто не хочет делиться а меркантильный думает как выгоду получить
i̾k̾e̾b̾a̾n̾a̾ Мудрец (13273) 3 дня назад
Они друг друга ненавидят.